Вопрос ответственности реестродержателя за непредоставление выписки из реестра требований в рамках закона о банкротстве

• г. Тула

В соответствии с п. 9 ст. 16 Федерального закона от

26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" направил запрос реестродержателю в отношении ООО (не акционерное общество) на получение выписки из реестра требований кредиторов. Запрос оставлен без ответа. Существуют ли правовые основания привлечь к ответственности реестродержателя за непредставлении выписки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Вы можете направить жалобу в СРО управляющего, а также, если не будет никакого ответа и дальше в суд и Росреестр.

Рекомендую начать с СРО. Обычно этого достаточно для решения вашего вопроса.