Сломалась купленная бензопила - возврат денег или еще один ремонт?

• г. Псков

Купили бензопилу, через неделю сломалась, отправили в гарантийный ремонт, починили через 45 дней отдали, отработала она 2 дня, отнесли в магазин, могу ли я вернуть день, или второй раз только ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Можно потребовать возврата ее стоимости, для этого сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, документы о первом ремонте сохранили?

Здравствуйте.

Можете требовать возврат денег, ссылаясь на наличие существенного (неустранимого) недостатка, если поломка произошла повторно, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Вы могли и первый раз вернуть за неё деньги. Для этого необходимо было подать об этом заявление продавцу. Они бы забрали пилу на экспертизу, а не на ремонт. После экспертизу при признании поломки не по вашей вине вам бы вернули деньги.

Можете сейчас именно так сделать.

Да,конечно все бумаги есть.

Значит нужно составлять претензию, читайте что я писал в личные сообщения.