Как обжаловать непризнание заражения Covid-19 во время оказания медицинской помощи?

• г. Краснодар

Являясь медицинским работником заболела Covid-19. Комиссия не признала меня пострадавшей в результате оказания медицинской помощи пациентам, зараженным Covid-19, я обратилась с заявлением в Комитет здравоохранения, Комитет отправил мое заявление на повторное рассмотрение в медицинское учреждение, при повторном рассмотрении вновь непризнание. Подскажите, пожалуйста, как теперь обжаловать решение, снова в Комитет здравоохранения или теперь через суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в Минздрав России и в прокуратуру с жалобами. Почему оба раза не признали?