Как обжаловать непризнание заражения Covid-19 во время оказания медицинской помощи?

• г. Краснодар

Являясь медицинским работником заболела Covid-19. Комиссия не признала меня пострадавшей в результате оказания медицинской помощи пациентам, зараженным Covid-19, я обратилась с заявлением в Комитет здравоохранения, Комитет отправил мое заявление на повторное рассмотрение в медицинское учреждение, при повторном рассмотрении вновь непризнание. Подскажите, пожалуйста, как теперь обжаловать решение, снова в Комитет здравоохранения или теперь через суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в Минздрав России и в прокуратуру с жалобами. Почему оба раза не признали?

Спросить
Пожаловаться

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Я медицинский работник, на отделении в котором я работала были выявлены несколько случаев заражения Covid-19 среди пациентов, позднее я тоже заболела. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно составить заявление на признание меня пострадавшей вследствие оказания медицинской помощи пациентам, заболевшим Covid-19. Согласно Распоряжению Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 27.04.2020 года №269-р «О порядке признания медицинского работника пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим коронавирусной инфекцией Covid-19” это заявление составляется в произвольной форме и нет совсем никаких рекомендаций какие сведения важно отразить в этом заявлении, а какие, напротив, могут быть поводом для отказа в признании. Заранее спасибо!

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Если ВС направит мое дело на повторное рассмотрение, правомерно ли подать дополнение к иску с новыми доказательствами в промежутке времени между датой принятия ВС решения о повторном рассмотрении и датой этого повторного рассмотрения?

В какой суд необходимо обратиться для обжалования заключения экспертизы качества оказания медицинской помощи в медучреждении и предписания, выданных страховой медицинской организацией (обжаловать желает медицинское учреждение)? Спасибо.

Медицинская сестра проработала в государственных медицинских учреждениях 24 года, после этого работала тоже медицинской сестрой 2,5 года в специальном коррекционном детском доме для детей-сирот - это образовательное учреждение, уволилась и принимается снова в медицинское учреждение: общий стаж непрерывный, а медицинский непрерывный стаж прервался ли на время работы в образовательном учреждении, и полагаются ли ей стимулирующие 30% за непрерывный медицинский стаж при приеме сейчас в медицинское учреждение? Спасибо, с уважением.

Человек работал в медицинском учреждении до 2005 года, затем перешел на работу в Роспотребнадзор. Сейчас хочет вернуться в медицинское учреждение. Сохраняется ли медицинский стаж и надбавка в 30%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть: я работаю психологом в реабилитационном центре, директор издал приказ о назначении ответственного лица во исполнении с приказом Департамента социального развития Ханты - Мансийского автономного округа-Югры от 9 ноября 2021 года за номером 1237-р « Об организации работы по оказанию психологической помощи» ПРИКАЗЫВАЮ: Назначить ответственным лицом за оказание психологической помощи медицинским работникам медицинских организаций подведомственных Депздрав Югры, занятым при оказании медицинской помощи больным COVID-19. Ответственному лицу использовать в работе рекомендации для медицинских работников, находящихся в условиях повышенных психоэмоциональных нагрузок в период пандемии COVID-19” В приказе я не расписывалась, согласие не давала, я просто не смогу выезжать в другой город по состоянию здоровья, так как инвалид 3 группы. Могу ли я отказаться от этого. Почему психолог социальной сферы должен оказывать услуги в медицинском учреждении?

Медицинская сестра, имея медицинский стаж, уволилась из медицинского учреждения в медицинскую академию на должность лаборанта. Через определенное время она снова принимается медицинской сестрой в медицинское учреждение внешним совместителем, оставаясь лаборантом по основному месту работы. ВОПРОС: не прерывает ли медицинский стаж период работы лаборантом в медакадемии? Спасибо.

Я работаю в частном медицинском центре в должности медицинской сестры. Оформлена по трудовой книжке. До этого работала в госсударственной системе здравоохранения. Ответьте пожалуйста, сохраняется ли за мной медицинский стаж? Хочу сразу уточнить, интересует не общий трудовой стаж, а медицинский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение