Владелец земельного участка в ожидании снятия ареста - что делать?

• г. Волгоград

В марте 2016 года, наложили арест на земельный участок, и суд вынес решение об изьятии участка в пользу муниципалитета. Сейчас уже октябрь 2020 года. Никаких движений, участок под арестом, я собственник, налоги идут мне. Могу ли я подать в суд о снятии ареста и воспользоваться участком?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае можно только сделать возврат по уплаченным и начисленным налогам за указанный период. Чтобы отменить вступившее в силу решение суда простой безответственности чиновников не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для более детального изучения вашего вопроса обратитесь к юристу на прием лично.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

В отношении предыдущего собственника моего земельного участка в 2012 году возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 ч. 3 УК РФ. Тогда же суд, по ходатайству следователя, ведущего это дело, руководствуясь статья 29 часть 2, 115 ч. ч. 2, 3, 165 УПК РФ, наложил арест по уголовному делу на мой земельный участок. Я дважды обращался к следователю с ходатайством о снятии ареста и дважды получал отказ. Я обратился в суд, который вынес решение об аресте участка, с ходатайством о снятии ареста; мне отказали в принятии документов, мотивируя это тем, что, так как решение или приговор по уголовному делу, возбуждённого в отношении предыдущего собственника моего земельного участка, ещё не вынесены и дело не закрыто, суд однозначно не только не снимет арест, но даже и не будет рассматривать данный вопрос. Меня такое состояние дел не устраивает, мне нужно строиться (участок для ИЖС, утверждённый ГПЗУ и разрешение на строительство имеются). Я намерен добиться снятия ареста с моего земельного участка. Пожалуйста подскажите как это можно сделать!

Если на квартиру наложен арест, по решению суда, в течении года были разбирательства, суды, по остечении около года признали собственника, далее собственник пишит заявление о снятии ареста, арест сняли. Вот за этот год когда квартира была под арестом коммунальный услуги должны списаться?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Бывший муж имеет долг (более 50 т.р. Должен мне по решению суда). Пристав наложил арест на имущество, конкретно на земельный участок, принадлежащий нам по решению суда в равных долях. Бывший муж подал в суд на снятие ареста с земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа умер в 2015 году, в 2016 году пристав наложила арест на дом и земельный участок, приблизительно год назад производство было закрыто, могу ли я обратиться к приставу о снятии ареста, будет ли это вообще возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение