Как удержание средств из пенсии возможно после прекращения ИП по статье 46 часть 1 п. 4?

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе было прекращено ИП по статья 46 часть 1 п 4, но в сентябре на основании этого же ИП в ПФР со счета было удержано 50% из пенсии. Как так? (Пенсия меньше прожиточного минимума)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взыскатель получил исполнительный документ из ФССП после окончания ИП. Далее напрямую направил на исполнение в ПФР.

Добрый день. По всей видимости, приставы не направили в Пенсионный фонд Постановление о снятии обеспечительных мер или направили, но позже той даты, когда в ПФР производится расчет пенсионных начислений.