Как нужно правильно написать заявление в суд чтобы получить копию её чистосердечного признания?

• г. Курганинск

Вот уже 2 года я сужусь. На мои паспортные данные обманным путём оформили кредит, подав заявление в милицию и жалобу в прокуратуру завести уголовное дело мне отказали так как в ходе проверки по моему заявлению установили что этот человек морального вреда и какого либо ущерба мне не нанесла а всего лишь нанесла ущерб банку. В материалах дела имеется чистосердечное признание. Недавно у меня состоялся суд я обжаловала постановление из милиции и прокуратуры, на что мне было тоже отказано так как нет состава преступления на данный момент я подала кассационную жалобу. Правильно ли я делаю? Как можно ещё доказать её вину? И вастановить кредитную историю так как я в банке стою в черном списке. Как нужно правильно написать заявление в суд чтобы получить копию её чистосердечного признания?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это полный бред, вы однозначно потерпевшая, пишите в Прокуратуру. Вы действуете правильно.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

На меня написали заведомо ложный донос. Мол я избила доносчика. Ему отказали в возбуждении уголовного дела. Я подала заявление на привлечение к ответственности доносчика за заведомо ложный донос-ст.306 ук рф. милиция отказала в возбуж. Уг. дела за отсутсвием состава преступления, прокуратура признала постановление милиции законным.

Я подаю в суд.

вопрос: писать заявление о возбуждении уг.дела на доносчика с приложением постановления милиции и решения прокуратуры или писать жалобу на отмену постановления увд и отмену решения прокуратуры?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами в возбуждении уголовного дела?

Бывшая жена подавала заявление в милицию по статья 116 часть 1. Ей отказали в возбуждении дела за отсутствием состава преступления (отсутствие умысла). Она обжаловала постановление в прокуратуру - ей отказали.

Теперь она подала в суд в порядке частного обвинения. Судья приняла все документы: отказ в возбуждении уголовного дела и пр. и приняла дело к производству.

По-моему это абсурд: милиция всё расследовала, отказала, а суд открывает дело.

Уважаемые юристы, могу ли я обжаловать действия мирового судьи в федеральном суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, подскажите пожалуйста.. ситуация такая: писала жалобу в милицию суть не важна, жалобу приняли, через неделю пришел участковый провел опрос, далее прошло 3 недели, ни ответа, ни привета. Пошла в милицию, взяла номер дела, материалы были переданы в прокуратуру для доп проверки, иду в прокуратуру, пишу заявление Прошу ознакомить меня с материалами дела.. Через неделю пришел ответ из прокуратуры в ходе проверки заявления участковым отказано в возбуждении уголовного дела, в ходе дополнительной проверки отказ в возбуждении дела отменен, дело отправлено на дополнительную проверку... Смысл такой получается участковый никакую проверку не провел, просто написал отказ, проекратура отказ отменила и назначила новую проверку... Что хочу узнать, чего ждать теперь.. Прошел снова почти месяц.. Сколько еще ждать, не понятно делают вообще что то или нет, туда сюда жалобу направляют, а по сути ничего не изменяется. Спасибо.

На меня в милицию от одной гражданки поступило заявление о том, что я ее шантажирую и требую выплаты ей денег. За отсутствием состава преступления со стороны милиции был отказ в вожбуждении уголовного дела, данное постановление прошло прокурорскую проверку. Вследствие чего, я подала заявление в суд о привлечении этой гражданки к уголовной ответственности в порядке частного обвинения за клевету. Судья, рассматривающая мое заявление, на суде всячески пытается найти мотивы против меня, так как она не согласна с тем, что милиция отказала в возбуждении уголовного дела этой гражданке. Я знаю, что у этой граджанки адвокат лично знаком с судьей, какие последствия могут быть дальше по моему заявлению. Разве судья имеет право в данной ситуации не соглашаться с постановление милиции в отказе в возбуждении уголовного дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение