Как отказаться от наследства в пользу матери в Узбекистане, находясь в России - документы и переводы для нотариуса

• г. Воронеж

У меня умер отец в Узбекистане я хочу отказаться от наследства в пользу матери проживающей в Узбекистане, я живу в России какие документы предоставить натариусу и нужны ли переводы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Необходимо оформить отказ у нотариуса, но по поводу формы/перевода отказа лучше уточнить у нотариуса, который ведёт наследственное дело.

Вам не надо писать отказ, мать автоматически станет единоличным наследником, ничего отправлять не нужно.