Шестидневная учебная неделя для начальных классов - законность и регулирование в Астрахани

• г. Астрахань

Я хотела бы узнать насколько законна шестидневное обучение в школе у начальных классов. Я из Астрахани, и у нас в городе пл пальцам руки можно пересчитать образовательные учреждения, где дети учатся шесть дней. Это каким-то образом регулируется и почему дети фактически не имеют право на отдых, ведь все воскресенье они посвящают домашнему заданию, особенно те дети, которые учатся со второй смены т не имеют возможности делать все задания день в день.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно только для 1 класса, так так для него действует норма санитарных правил об обучении только при 5-дневной учебной неделе (п.10.10 СанПиН 2.4.2-2821-10)..

Для других классов допускаются, как 5, так и 6-дневные учебные недели.