Как защититься в суде от иска коллекторов Феникс за кредитный долг в размере 175542 рублей

• г. Ярославль

Кредитный договор с Ренессанс на сумму 36000 р от 2013 на три года года. Последняя оплата была по кредиту 2014 году и все. Феникс в 2019 г уступил права и подал иск в суд. Требует выплатить 175542 р.штрафы 121096 р.Пишут в иске, что они требовали о полном погашении долга было мне отправлено по почте в 2019 году и я не оплатила задолженность в период с 08.2019 по 21.08.2020 и теперь они требуют на этом основании, что срока давности по кредиту нет и я обязана выплатить им все штрафы, пени, основной долг, проценты, проценты за просроченный основной долг. Короче говоря, грамотные юристы Коллекторского агентства Феникс подали иск с такими ужасными для меня суммами и как им противостоять в суде. Можете помочь?

Ответы на вопрос (4):

Заявите в суде об истечении срока исковой давности. Львиную долю требований отобьете. А может быть и всё, если с момента последнего платежа, предусмотренного графиком платежей до подачи иска прошло три года.

Добрый день. Требование о полном погашении Вами задолженности было Вам предъявлено за истечением срока исковой давности. Если сейчас иск находится в суде, то право на взыскание кредитной задолженности, только в пределах 3 х летнего срока, а именно, пример:. Иск предьявлен 01.09.2020 года, значит срок, по которому суд удовлетворит требование, это период с 01.09..2017 по 01.09.2020 года. Письменно, представьте суду возражения по иску и просите суд применить срок исковой давности, предусмотренный ст. 199 ГК РФ.

Отправка письма с требованием оплатить долг срока исковой давности не прерывает. Смело можете заявлять о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте.

Шансы у вас неплохие на победу, было несколько аналогичных дел.

Нужно изучать ваши документы чтобы точно ответить относительно перспективы дела.