Является ли фото расписки в переписке вот сап доказательством в суде по взыскании долга.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Суд может принять такое фото как допустимое доказательство и оценить в совокупности с другими доказательствами.

Суд при взыскании по расписке приобщает к материалам дела оригинал этой расписки. Только в этом случае взыскивает денежные средства по ней. Ксерокопия расписки, фотокопия расписки доказательством по делу не являются. Нужен только оригинал.