Женщине выписали несколько штрафов за участие в митингах, но она умерла должны ли родственники оплачивать её штрафы?
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (8):
г. Тула
Умерла насильственной смертью? Если да, то близкие родственники имеют право на возбуждение УД. Платить не должны.
Спросить03.10.2020, 18:33,
г. Калуга
Здравствуйте, штрафы не наследуются. Это мера личной ответственности, а не долги.
СпроситьОна совершила над собой суицид.
Спросить03.10.2020, 18:17,
г. Москва
Вы про Ирину Славину?
Спросить03.10.2020, 18:20,
г. Москва
Штрафы как наказание административного характера имеют персонифицированный характер. В случае смерти нарушителя - штрафы сгорают, поскольку отвечать по ним родственники, как не совершавшие данных нарушений, не должны и не могут.
СпроситьДа. Мы на сайте просто в спор вступили и все утверждают что дочь и муж теперь всё равно будут оплачивать, а мне кажется что нет. Скажите права ли я?