Как расторгнуть договор с художественной школой, если услугами еще не пользовались?

• г. Тюмень

В Марте 2020 г заключили договор с худ. школой. Со взрослым совершеннолетним человеком. В конце месяца объявили пандемию в следствии чего все подобные школы и пр. были закрыты на карантин. Ученик школы, еще не успел посетить ни одного занятия. Карантин сняли в июне, но на этот момент было невозможным посещать данную школу т.к. находится она в другом конце города, а по семейным обстоятельствам не с кем оставить троих маленьких детей (в садик они не ходят) Примерно с конца октября станет возможным посещать школу, но есть подозрения что вновь введут карантин во всех учебных заведениях. Тогда эти деньги можно было бы потрать на какие-нибудь удаленные и полезные курсы. Мы звонили туда после снятия карантина и говорили о том, что пока не можем посещать занятия. Нам сказали что абонемент (у нас годовой) еще не активирован. И активируется только с первого занятия. Собственно вот и вопрос. Можно ли расторгнуть договор, если услугами школы по факту еще не пользовались?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Пишите заявление на расторжение.

Да. В Вашем случае можно расторгнуть договор и вернуть деньги.