Развод и продажа квартиры - как правильно разделить имущество?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру в браке. Отношения закончились. Муж собственник квартиры. Если квартиру продать и купить по однокомнатной каждому обязательно расторгать брак или можно это сделать потом когда будут два варианта жилья ему и мне.

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать как в браке, так и после расторжения брака. Тем более если нет разногласий.

Можно сделать потом - урегулируйте финансовые вопросы и потом подавайте на развод.

Продажа квартиры и расторжение брака по факту не связаны.