Должна банку-был суд. Выплачиваю.

• г. Краснодар

Должна банку-был суд. Выплачиваю. Исполнительный лист у приставов, в течении 2 лет потихоньку с зарплаты выплачиваю банку (с банком связалась сама после суда, они дали свои реквизиты) На данный момент выплачена одна треть долга, банк отзывает исполнительный лист у пристава. Вопрос-я должна выплачивать 7 процентов с полной суммы иска или с той суммы которую пристав с меня якобы взыскал, то есть с одной трети, что за статьи на которые мне опираться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы.

Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть.