Вопросы ответственности Регионального фонда капитального ремонта перед жильцами дома и возможности списания долга вдовы - поиск информации и предъявление требований

• г. Иваново

Получила отмену судебного приказа по 128 и 129 ГПК РФ.

Судья дал разъяснения взыскателю о том, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового заявления.

Я так понимаю нужно готовиться к дальнейшему судопроизводству по данному делу.

Вопрос: Если в течении заявленого срока с 2015 года по 2020 год Региональный фонд капитального ремонта не выполнял свои обязательства перед жильцами дома можно ли его привлечь к ответственности и добиться списания долга с вдовы?

Была информация от жильцов дома, что в 2018 году все денежки исчезли со счета этого фонда.

Где можно найди информацию о деятельности этой организации и что нибудь предъявить ей?

Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру - Рег. фонд собирает деньги, а свои обязанности не исполняет проведите проверку... По факту проверки вам дадут ответ - там должна быть фактура.