Как узнать свою долю в квартире, принадлежащей маме и не проживающей в ней, и возможно ли выстраивание в ней?

• г. Пенза

Помогите моей проблеме. Мама собственник квартиры в которой не проживает. Я в этой квартире уже 18 лет. Прописана я и моя дочь. Скажите есть ли доля моя в этой квартире? Сможет ли моя мать меня выстроить?

Ответы на вопрос (2):

Ваша мать собственник и может вас выселить в любое время. Но если она её приватизировала и на момент приватизации вы были прописаны, то сохраните право пользования.

Прописка даёт право только проживания, Ваша мать как собственник может через суд Вас выписать. Получите выписку из Росреестра для опредения собственников в квартире.