Ветеран ВС, инвалид 3 группы, был отказан в приеме заявления в австрийском городском суде из-за неучета льгот - что делать?

• г. Симферополь

Я ветеран ВС, инвалид 3 группы. Инвалидность получил при выполнении обязанностей воинской службы. В связи с этим мне вы дано удостоверение инвалида, имеющего право на льготы, в котором написано, что я имею льготы и преимущества инвалида отечественной войны.

При обращении с исковым заявлением по личному вопросу в австрийский городской суд я указал, что имею льготы, но суд не принял это во внимание и отказал мне в приеме заявления. Правильно ли поступил суд и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Льготы действительны только на территории РФ.

Австрийский суд вправе отказать вам в приеме заявления. Обращайтесь в Российский.

Удачи.

Если в австрийский - правильно, не обязано иное государство предоставлять льготы гражданину другой страны, предусмотренные законодательством той другой страны.

Евпаторийский городской суд.

Уважаемый Леонид Георгиевич! Сейчас существуют жесткие требования к составлению иска. Отказали в приеме, т.к. Вами нарушены правила подачи иска. Идите с определением на очную консультацию к юристу.