Ветеран ВС, инвалид 3 группы, был отказан в приеме заявления в австрийском городском суде из-за неучета льгот - что делать?

• г. Симферополь

Я ветеран ВС, инвалид 3 группы. Инвалидность получил при выполнении обязанностей воинской службы. В связи с этим мне вы дано удостоверение инвалида, имеющего право на льготы, в котором написано, что я имею льготы и преимущества инвалида отечественной войны.

При обращении с исковым заявлением по личному вопросу в австрийский городской суд я указал, что имею льготы, но суд не принял это во внимание и отказал мне в приеме заявления. Правильно ли поступил суд и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Льготы действительны только на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Австрийский суд вправе отказать вам в приеме заявления. Обращайтесь в Российский.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в австрийский - правильно, не обязано иное государство предоставлять льготы гражданину другой страны, предусмотренные законодательством той другой страны.

Спросить
Пожаловаться

Евпаторийский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Леонид Георгиевич! Сейчас существуют жесткие требования к составлению иска. Отказали в приеме, т.к. Вами нарушены правила подачи иска. Идите с определением на очную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Отец во время воинской службы получил травму, следствие этого инвалидность 2 группы, имел удостоверение, что имеет право на льготы и преимущества установленные законодательством для ирвалидов отечественной войны. Какие выплаты положены после его смерти?

Сегодня в военкомате республики Крым получил удостоверение инвалида 3 гр. о праве на льготы.

В нем написано: ... имеет право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны. О каких льготах и преимуществах идет речь? Спасибо.

Я инвалид второй группы Увечье, полученно при исполнение обязанностей военной службы, связанно непосредственным участием в действиях подразделений особого риска какое ЕДВ я имею право получать с 1 февраля 2016 г и имею ли я право на Удостоверение инвалида о праве на льготы для получения права для выплаты ЕДВ по двум основаниям: как ветеран пор и военнослужащий получивший увечье при выполнении обязанностей военной службы.

Я инвалид 2 группы (военная травма, опорно двигательный аппарат) имею льготы участника Отечественной войны (Так записано в удостоверении инвалида) Ветеран боевых действий - Афганистан. Как стать на очередь, на получение автомобиля?

Семнадцать лет отслужил в армии. Во время Чеченской войны получил травму головы, лечился в госпитале. Уволился по собственному желанию. Продолжил службу в таможне (аттестованный, при погонах). Получил при исполнении служебных обязанностей травму головы, лечился в госпитале. Уволился на пенсию по выслуге лет. В течении года оформил 2 группу инвалидность военная травма. Получаю пенсию от таможни. Есть удостоверение ветерана боевых действий. Недавно получил от сацзащиты удостоверение инвалида о праве на льготы (в нём написано: Предъявитель удостоверения является инвалидом второй группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны)

Вопрос: имею ли я право на ежемесячную компенсацию вреда здоровью вследствие военной травмы.

Имею в виду выплаты в соответствии с законами «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.11 года № 306-ФЗ.

В соответствии со ст. 3 (п. 12, 13) помесячное пособие после присвоения инвалидности из-за военной травмы.

С уважением

--

Андрей Мишуков.

Я инвалид армии, травма получена при исполнении обязанностей воинской службы, при СССР и на Украине пользовался льготами инвалида войны, сейчас выехал в России, получил вид на жительство и справку ВТЭК о то что инвалидность получена при исполнении обязанностей. Положены ли не льготы и выдача удостоверения, если я не гражданин России, а имею вид на жительство?

Пенсия: инвалид III группы - травма получена при исполнении обязанностей воинской службы. Приравнен к инвалидам Великой Отечественной Войны.

С каких лет идет на пенсию по старости?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж участник ликвидации Чернобыльской аварии. В 2006 году получил удостоверение, что является инвалидом 3 группы 1 степени и имеет право на льготы преимущества, установленные действующим законодательствам для инвалидов Отечественной войны (цитата из удостоверения). На какие льготы он имеет право имея это удостоверение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение