Можно ли узнать через ЗАГС, жив человек или нет, проживающий в другом городе. Внучка ищет родного дедушку.

• г. Иваново

Можно ли узнать через ЗАГС, жив человек или нет, проживающий в другом городе. Внучка ищет родного дедушку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Теоретически - можно получить справку, что в этом городе смерть этого гражданина не регистрировалась, но это никак не означает, что она не была зарегистрирована в любом ином населенном, в том числе за рубежом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как можно получить информацию о том жив ли человек или нет, проживающий в другом городе? Куда надо обращаться, что бы сделать запрос из своего города? Я предполагаю что все решается через ЗАГС или Нотариуса. Но как правильно это сделать не знаю.

Как сделать запрос в ЗАГС другого города о смерти родственника? Как сделать запрос в... Мне нужно узнать жив или умер человек, проживавший в другом городе.

Моя внучка под опекой бабушки в другом городе. Я кровная бабушка по папе внучки. Мама у внучки умерла. Могу я взять внучку к себе в другой город на летний периуд для оздоровления? Где мне взять разрешене на вывоз внучки и каеие нужны документы.

Мне нужно узнать жив или умер человек, проживавший в другом городе. Могу ли я сделать об этом запрос в ЗАГСе своего города? Свидетельство о смерти не не нужно, только информация.

Квартира оформлена на дедушку, он сначало завещание сделал на бабушку и через месяц на внучку. Дедушка умер. Я так понимаю автоматический наследница внучка, но можно ли отказаться от наследства в пользу бабушки но с таким условием, что после ее смерти, квартира в любом случае останется внучке (т,к она может на другого человека оформить)

Может ли человек, проживающий в одном городе, оформить опекунство над человеком, проживающим совершенно в другом городе (или даже республике, крае, государстве в конце концов)

, прописать новорожденного внука или внучку (с согласия дедушки), тогда как мама прописана в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4-х человек: Дедушка, бабушка, дочь и внучка. После смерти дедушки как составить соглашение о долях, если у дедушки есть еще один наследник, живущий в другом городе и не отказавшийся от наследства.

Квартира приватизирована на дедушку, в ней никто не прописан, но живет его сноха и внучка, соответственно оплачиваем за свое проживание квартплату. Сын дедушки (отец внучки) живет в другом месте. После смерти дедушки кому достанется квартира? Автоматически его сыну? Или внучка может как-то вступить в наследство на эту квартиру?

Здравствуейте! Написано завещание на сына и на внучку но внучка живёт а другом городе что делать внучке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение