Можно ли узнать через ЗАГС, жив человек или нет, проживающий в другом городе. Внучка ищет родного дедушку.

• г. Иваново

Можно ли узнать через ЗАГС, жив человек или нет, проживающий в другом городе. Внучка ищет родного дедушку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Теоретически - можно получить справку, что в этом городе смерть этого гражданина не регистрировалась, но это никак не означает, что она не была зарегистрирована в любом ином населенном, в том числе за рубежом.