Отказался платить за просроченный товар и лишат премии - какой закон на стороне работника и куда обратиться?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, почему за просроченный товар который нашел СБ заставил оплатить через кассу но я отказался платить и меня хотят лешить премии, на каком основании, работаю в торговой сети пятерочка. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Обращаться, по изучении всех условий оплаты в своем случае - либо в сразу в суд, можно также в трудинспекцию.