Как посчитать 5 лет после получения квартиры сиротой - с момента получения или после прописки?

• г. Челябинск

В 2016 году дали квартиру как сироте, я не знала, что нужно было сразу прописываться в ней, потом только через 2 года прописалась, мне сказали, чтобы продать её нужно ждать 5 лет, с какого момента эти 5 лет начали идти, тоесть то время когда мне дали квартиру но я ещё не прописывалась, считается оно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

С момента заключения договора социального найма жилого помещения, после чего Вам нужно будет приватизировать квартиру, далее Вы сможете её продать.