Как получить статус инвалида при сколиозе III степени - требования, процесс и необходимые документы

• г. Ставрополь

У меня сколиоз ||| степени, Sобразный, шейный и грудно-поясничный. Регулярные боли. Улучшений нет. Мне полных 23 года. Как мне встать на инвалидность и что для этого нужно? Пакет документов? Комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

1. Берете направление у терапевта на комиссию МСЭ.

2. В назначенную дату являетесь на комиссию, там и решится вопрос, являются ли ваши заболевания основанием для установления инвалидности.