Как получить статус инвалида при сколиозе III степени - требования, процесс и необходимые документы

• г. Ставрополь

У меня сколиоз ||| степени, Sобразный, шейный и грудно-поясничный. Регулярные боли. Улучшений нет. Мне полных 23 года. Как мне встать на инвалидность и что для этого нужно? Пакет документов? Комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

1. Берете направление у терапевта на комиссию МСЭ.

2. В назначенную дату являетесь на комиссию, там и решится вопрос, являются ли ваши заболевания основанием для установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ С 2-С 7

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ TH2-TH12

ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ L1-L5-S1

СКОЛИОЗ ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПРАВОСТОРОННИЙ

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ЛЕВОСТОРОННИЙ 2 СТЕПЕНИ

ГИПЕРКИФОЗ 3 СТЕПЕНИ ПО КОББУ

ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПРАВОСТОРОННИЙ 2 СТЕПЕНИ поликлиника отказывает в направлении на мсэ.

У меня посттуберкулезный артроз 3 степени голенностопного сустава справа слева 2 степени полиостеоартроз медленно прогресируюций 2 степени коленные суставы и 1 степени тазобедренные хондроз позвоночника грудной шейный и поясничный а также дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст Цефалгия Вестибулопатия и ожирение 3 степени в 2013 мне дали 3 группу инвалидности а в 2015 сняли сказали здорова имею ли я право на инвалидность и как это сделать.

У меня сидром Фрейли, рецидивирующая гематурия, дисметаболическая нефропатия, кальцинат гигатиды правого придатка, легкая белково-энергетическая недостаточност. Идиопатический S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Нарушение осанки. Болевой сидром. Поперечное плоскостопие 1-2 степени. Возможно мне получить инвалидность 3 группы? Возраст 17 лет.

Могу ли я претендовать на инвалидность после операции по исправлению сколиоза 4 степени, с установкой металлоконструкции на весь позвоничник (и поясничный и грудной отдел)? на больничном уже 3 месяца.

Положена ли третья группа инвалидности при следующих заболеваниях (мне 55 лет) :закрытоугольная много раз оперированная глаукома (злокачественное течение) правый глаз слепой; тугоухость справа 4 степени; Поясничный остеохондроз выраженный сколиоз пояс. Отдела дегенеративные изменения дисков осложненные протрузиями спондилоартроз деформирующий спондилез. Боковой листез позвонков на 10 мм.Правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника шейный остеохондроз. Спинальный стеноз уровня С-5-С 6.Многоузловой зоб. г.Ухта Любовь Александровна.

Диагноз: q76.3-Врожденный сколиоз, вызванный пороком развития кости. Идиопатический С-образный грудо-поясничный сколиоз. Состояние после оперативного лечения. Несостоятельность металлоконструкции. Какая группа инвалидности.

У моего сына имеется ряд болезней:

1.Хронический гастродуоденит;

2.эхо-признаки высокого уровня вхождения правой позвоночной артерии в канал поперечных отростков шейных позвонков;

3.КТ-признаки аномалии кимерли;

4.в полости левого желудочка - дополнительная хорда;

5.пролапс митрального клапана 1-ой степени, с регургитацией 1-2-ой степени;

6.S-образный сколиоз грудо-поясничного отделов позвоночника, грудной отдел 2-ой степени фиксированный. Поясничный отдел 1-ой степени нефиксированный.

Может ли он при этих заболеваниях проходить воинскую службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сидром Фрейли, рецидивирующая гематурия, дисметаболическая нефропатия, кальцинат гигатиды правого придатка, легкая белково-энергетическая недостаточност. Идиопатический S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Нарушение осанки. Болевой сидром. Поперечное плоскостопие 1-2 степени. Мне 17 лет.

Мне делали операцию на позвоночнике. Вставили пластину по всему позвоночнику (грудной и поясничный). Делала в несовершеннолетнем возрасте и в другом городе. Сразу же получила инвалидность ребенок - инвалид без степени. В 18 лет проходила переосвидетельстие. Боли испытываю, на рентгене изменений нет, ограничения (активный образ жизни, большинство видов спорта) не сняли. Но на комиссии сказали, что я здорова и не имею права на инвалидность. Имеют ли право отказать? До этого были проблемы в этом городе с полкчением квоты на операцию. Нужно жаловаться в министерство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение