Действия работодателя при получении медкомиссии от другого ЛПУ для работницы, выходящей с отпуска по уходу за ребенком

• г. Ханты-Мансийск

Работница выходит с отпуска по уходу за ребенком (1, 5 года). По ее должности есть вредные произ факторы. Направление на прохожд мед осмотра в нашем учреждении она не получала. Принесла медкомиссию от ЛПУ расположенного в городе отличном от местонахождения нашего учреждения. У нас заключен договор с ЛПУ в нашем городе на прохождение периодических медосмотров. Каковы дальнейшие действия работодателя? Оплачивать квитанции о прохождении медосмотра в другом городе или выдать направление на прохождение МО в ЛПУ с которым заключен договор?

Ответы на вопрос (1):

Решает сам работодатель, используя нормы ст. 213 ТК РФ. Строго формально - последний вариант, порядок прохождения медосмотра устанавливается все-таки работодателем.