Прошло пять лет после смерти матери. При оформление дарственности не будет ли проблемы в связи с тем, что поздно начали?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Нельзя уже ничего оформлять.

из вашего вопроса трудно что либо понять. Если мать была собственником квартиры, то ее наследники могут претендовать на имущество в порядке наследования.

Геннадий, Я так понимаю при жизни мамой был оформлен договор дарения. Можно ставить вопрос о признании права собственности в порядке дарения в судебном порядке. Но тут важным фактором является, отсутствие зарегистрированных прав иных наследников, или оформленного выморочного имущества. Если права никто не оформлял, то решить вопрос о том как обойти срок исковой давности и подавать в суд.

Ну о том, на сколько это реально можно говорить видя договор и понимая все обстоятельства сложившейся ситуации.

Я специализируюсь на делах с пропуском срока исковой давности до 20 лет. Вы можете обратится ко мне на консультацию.