Возможно ли оформить загранпаспорт после судимости по ст. 222 и 226 и выехать заграницу после прошедших 10 лет, и куда обратиться за помощью?

• г. Оренбург

Была судимость по ст 222, 226, осудили на 2,5 года, освободили через 1,5 года. Прошло уже больше 10 лет. можно ли оформлять загранпаспорт и выезжать заграницу? И куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Можете, закон не запрещает этого.

С Уважением,

Не надо никакой помощи. Подавайте документы и получайте паспорт как все остальные граждане.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,с момента освобождения по особо тяжкой статье прошло почти 11 лет,каковы мои шансы получить загранпаспорт?