Заверенные копии документов - нужны ли оригиналы для суда?

• г. Красноярск

Судья до суд. заседания по гражданскому делу (на подготовке дела) в присутствии ответчика зачитал оригинал моей расписки, ее копию приобщил к делу и заверил у себя эту копию (сам судья). Нужно ли мне теперь привозить на заседание суда оригиналы документов, если судья уже заверил их копии, когда прикладывал к делу?

Ответы на вопрос (1):

Если судья заверил копии документов, то вам уже не нужно на судебное заседание приносить оригиналы.