Незаконный проклад водопровода - копали под заборы без согласования

• г. Москва

Проложили общий водопровод в снт, рыли под наш забор оголяя столбы забора, тоесть не отступив и пол метра, в праве ли они это делать? Могу ли я обратиться в суд? О том что будут так копать не согласовывали.

Ответы на вопрос (5):

Нарушения очевидны.

Сфотографируйте доказательства нарушения имущественных прав и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

А какое расстояние минимум должны были отступить?

Спросить
Пожаловаться

1,5 м от забора, ссылаясь на СНиП 2.07.01-89 табл. 14.

не забывайте также, что при эксплуатации сетей водоснабжения, там будет охранная зона водопровода.

Спросить
Пожаловаться

А о чем говорит охранная зона? То что нам придётся переносить забор? Земля оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Охранная зона говорит о том, что строить в пределах действия капитальные здания, а также иные объекты, затрудняющие доступ к трубам или могущие нанести вред запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили садовый участок, там уже были поставлены электрические столбы впритык к забору, мы посадили вдоль забора вьющиеся растения, которые защищают от пыли, у нас крайний от дороги участок, растения мы долго выращивали лианы покрыли забор, дом и поднялись на метр по столбу у меня вопрос, должны ли мы очистить столб от лиан, если столб стоит с нарушением правил установки т.е на растоянии 2 метра от забора, по правилам, лианы не создают пожарной опасности это же не кусты, деревья мы ведь не виноваты, что столбы так поставили из за этого не хотелось портить ландшафт что делать в таких ситуациях.

День добрый! Участники снт под согласием снт проложили трубу канализации мне под забор не отступив ни см, а так же поставили канализационный калодец почти около калитки 1,5 метра от моего сарая, что мне делать? Правомерны ли их действия? Могу ли я обратиться в суд?

Мы купили дачу в 2017 году и уставили новый забор по линии старого забора. У предыдущих владельцев, как и у нас, на территории участка (внутри забора) находится электрический столб 1 метр от забора, кот. устанавливало садоводство. В следующем году будут проходить работы по замене всех столбов в СНТ и я боюсь что нас будут заставлять сносить забор, т.к. столб собственность СНТ. Межевание сделано в 2007 году старыми владельцами. Столба на плане нет. Нанесен дом, хоз. постройки, колодец, а столба нет. Должны ли были наносить на план столб? Нужно ли мне сейчас делать новое межевание, как новому собственнику дачи? Если нужно, то как быть со столбом, земля под ним и вокруг него будет принадлежать СНТ и мне придется переносить забор?

Я приобрела участок. С одной стороны он граничит с участком, который имеет капитальный забор из мет. проф. Настила высотой около 2.5 метров, и кроме того, частью этого забора является бетонная хоз. постройка соседа. Т.е. по факту, он не отступил ни одного метра от забора и возвел строение выше 3 х метров. Особых претензий к забору и строению не имею, но могу ли я строить дом (точнее дом с гаражом), отступив от соседа лишь 1 метр? Именно гараж будет в одном метре от этого забора, а смежный с гаражом дом, в 3 х метрах от забора. Нарушу ли я СНиПы? И в случае жалобы соседа, могу ли я подать в суд на снос его строения, построенного до моего приобретения участка?

На каком расстоянии от установленного нами забора между участками сосед имеет право копать вдоль забора дренажную канаву на своем участке? Подрыты держащие столбы и забор начинает наклоняться. Участки в собственности и они в СНТ.

Спасибо.

Между нашими домами общий проход для людей на свои участки. Но он решил построить гараж. Отступив от нашего забора 1 метр. Гараж будет 4,5 метра высотой. Когда зимой с крыши будет падать снег то эти глыбы сломают наш забор. Всю жизнь здесь было расстояние 5 метров. Я ему предлагаю отступить 2 метра от нашего забора но он не соглашается, что делать?

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед, когда строил забор отступил от межи пол метра. После этого мы построили навес в притык к его забору, во время строительства и после него сосед был не против данной постройки, теперь требует перенести постройку на пол метра от забора, нужно ли это делать?

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение