Номер статьи ФЗ о Национальной Платёжной системе и права вкладчиков при мошенничестве в банке

• г. Ставрополь

Укажите, пожалуйста, номер статьи ФЗ о "Национальной Платёжной системе" (или это ГК РФ)-"Если указан Факт Мошенничества, направленный против систем банка - то деньги вкладчику банка возращаются".

Было незаконное списание ден. средств без ведома и согласия. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.08.2020)

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия:

1) национальная платежная система - совокупность операторов по переводу денежных средств (включая операторов электронных денежных средств), банковских платежных агентов (субагентов), платежных агентов, организаций федеральной почтовой связи при оказании ими платежных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации, операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры, операторов услуг информационного обмена, иностранных поставщиков платежных услуг, операторов иностранных платежных систем, поставщиков платежных приложений (субъекты национальной платежной системы)

Удачи.

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ

(ред. от 20.07.2020)

"О национальной платежной системе"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 03.08.2020)

Подробнее ➤

Пункт 12 статьи 9 Закона.