Как поставить авто на учет на брата - доверенность натариуса или замена оригинала паспорта?

• г. Красноярск

Часто меняю авто, ставлю на учёт на брата, но в виду того что он живёт в другом регионе не очень удобно посещать рэо, недавно узнал, что могу поставить на брата авто по доверенности в своём городе, что тоже не очень удобно так как необходим оригинал паспорта, можно ли получить доверенность заверенную натариусом на представления интересов в гибдд по которой я смогу без проблем поставить любой авто на учет на брата или возможно ли заменить оригинал паспорта, копией заверенный натариусом.?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно по нотариально удостоверенносй доверенности.