Имею ли я право на омс и бесплатную медицину, если не работаю и не оформлена как безработная? Спасибо.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Приветствую. Да имеете. Это указано в пп.5 п.1 ст.10 ФЗ-326 "Об ОМС в РФ" - неработающие граждане.

Удачи вам.

Имеете право на лечение по полису ОМС, если он у Вас есть. Если еще нет, обратитесь в страховую компанию по месту жительства в поликлинике.