Магазин перегораживает тротуар и парковку, создавая неудобства для жителей - возможные решения проблемы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, Находящийся по соседству с моим частным домом магазин, ежедневно в течение всего рабочего дня выкладывает на улице свой товар, своеобразная витрина, тем самым перегораживает тротуар на 50% и парковку своего магазина в связи с этим все покупатели вынуждены останавливаться возле моего дома и при этом постоянно перегораживают мне выезд. Законно ли это? По хорошему решить с ним этот вопрос не получается.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, поэтому Вам необходимо обратиться в суд.