Магазин перегораживает тротуар и парковку, создавая неудобства для жителей - возможные решения проблемы

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, Находящийся по соседству с моим частным домом магазин, ежедневно в течение всего рабочего дня выкладывает на улице свой товар, своеобразная витрина, тем самым перегораживает тротуар на 50% и парковку своего магазина в связи с этим все покупатели вынуждены останавливаться возле моего дома и при этом постоянно перегораживают мне выезд. Законно ли это? По хорошему решить с ним этот вопрос не получается.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, поэтому Вам необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. Клиенты соседнего магазина паркуются возле него, перегораживают въезд и мусорят. Как с этим бороться и можно ли законно запретить парковаться сторонним машинам возле своего дома?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Сегодня, я выгнала из своего магазина покупателя. Она очень плохо отзывалась о моем товаре при других клиентах в течении двух лет, при этом ни разу не покупала у меня в магазине ни одной вещи. Я сказала покиньте мой магазин, она начала меня обзывать, обещала пожаловаться в роспотребнадзор. Чем мне это может грозить?

Помогите, пожалуйста решить проблему. В нашем доме на первом этаже расположился непродовольств. Магазин. Возле дома имеется место для парковки автомобилей жильцов (было изначально заложено при строительстве дома). Сейчас владелец магазина хочет организовать свою парковку под нашими окнами и щапретить нам ставить свои машины. Законно ли это и как не допустить нарушения наших прав? Мы живем с момента заселения дома и все время ставим свой автомобиль под окнами на стоянке. Заранее спасибо)

Ситуация такая... за домом находится магазин и церковь кого-то там с общим заездом с дороги к ним... магазин поставил на въезде с дороги шлагбаум с замком на котором написал что парковка возле магазина только для клиентов с 10 до 19... во дворе мест нет, ставлю машину возле церкви... с недавнего времени шлагбаум начали закрывать не смотря на паркующиеся на парковке возле церкви машины... тем самым закрывая их и препятствуя выезду на дорогу... законно ли это?

У меня частный дом, напротив моего дома расположен магазин продуктовый тоже в частном доме, хозяин магазина отсыпал возле своего магазина улицу гравером, теперь возле моего забора образовалась лужа и вся вода стекает ко мне во двор, что мне делать куда обратиться в администрацию города или в какую другую службу, подскажите как поступить в такой ситуации.

Возле магазина, на тротуаре организована парковка, директор магазина документы о законности этой парковки отказывается показывать. Может ли простой пешеход (гражданин) узнать, посмотреть документы о разрешении на эту парковку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме, рядом с домом магазин продукты, алкоголь, бытовая химия, магазин круглосуточный. Шум круглые сутки, постоянно подъезжают машины - иногда свою машину не могу поставить возле двора. Кондиционер выведен во двор моего дома - от него тоже шум. Расстояния между краем моего забора и стеной магазина отсутствует, магазин стоит впритык. Помогите разобраться, какие мои права? Обязан ли владелец магазина обеспечить поездные пути и парковку для своих покупателей? Спасибо!

На первом этаже жилого дома находится магазин, возле магазина сделана парковка. Сегодня припарковал свой автомобиль и отправился домой, меня догнал менеджер и в грубой форме попросил убрать свой авто, аргументируя тем, что это парковка магазина. Далее следовали угрозы, что мне проколят пакрышки Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение