С мужем разводимся, квартира в ипотеке, платит он, оформлена на двоих.

• г. Пермь

С мужем разводимся, квартира в ипотеке, платит он, оформлена на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить квартиру через суд либо нотариальным соглашением - отказавшись например от своей доли, либо нет, но бывший с вас будет взыскивать то, что он заплатит после расторжения брака, т.к. 1/2 от выплат.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Жилье в ипотеке, второй дочке 6 месяцев, как разделить дом, дом оформлен на двоих с мужем, мы разводимся, как быть, ипотека не выплачена.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Срок ипотеки 20 лет, заплатили только 1 год. Сейчас хотим развестись. Ипотека оформлена на мужа, но квартира оформлена на двоих. Запущен материнский капитал. В случае развода какие есть варианты.

Мы с мужем разводимся. Имеем общую квартиру на троих (в доле я, муж и дочь). Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на меня. Как быть при разводе?

У нас с мужем квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Одно свидетельство собственности на двоих. Что нужно сделать при согласии мужа, чтобы квартира перешла в мою собственность при разводе. За ипотеку буду платить сама. У нас один ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся, у нас есть ребенок 1, платим ипотеку 4 год, квартира на нас двоих, но ипотека оформлена на него, а я иду созаемщиком. Как нам теперь поделить квартиру, муж гонит нас с ребенком из нее, говорит она его, я имею что нибудь с этой квартиры?

Жильё куплено в ипотеку, под материнский капитал, ипотека погашена. Оформлен дом на нас с мужем и двоих детей. Сейчас мы разводимся, каким способом муж может передать свою долю ребёнку? Можно ли её передать одному ребёнку или только двоим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение