С мужем разводимся, квартира в ипотеке, платит он, оформлена на двоих.

• г. Пермь

С мужем разводимся, квартира в ипотеке, платит он, оформлена на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить квартиру через суд либо нотариальным соглашением - отказавшись например от своей доли, либо нет, но бывший с вас будет взыскивать то, что он заплатит после расторжения брака, т.к. 1/2 от выплат.