Переезд в другой город - возможно ли остаться на очном отделении вуза или придется быть отчисленным?

• г. Краснодар

Учусь на очном отделение в вузе, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город, смогу приезжать только на сессии. Смогу ли я остаться обучаться на очном отделение ли отчислят?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор на оказание образовательных услуг и положение конкретного учебного заведения. По общему правилу, в большинстве ВУЗов отчисляют за такое количество пропусков, по крайней мере имеют полное право так делать.