Переезд в другой город - возможно ли остаться на очном отделении вуза или придется быть отчисленным?

• г. Краснодар

Учусь на очном отделение в вузе, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город, смогу приезжать только на сессии. Смогу ли я остаться обучаться на очном отделение ли отчислят?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор на оказание образовательных услуг и положение конкретного учебного заведения. По общему правилу, в большинстве ВУЗов отчисляют за такое количество пропусков, по крайней мере имеют полное право так делать.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Я учусь в ВУЗе на первом курсе, последующие три планирую переехать в другой город, так сложились обстоятельства, город в который я хочу переехать находится за 6000 км от ВУЗа, билет стоит от 20 тыс. руб, то есть на сессию я часто приезжать не смогу, есть ли возможность как-то договориться с вузом и учиться дистанционно?

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Такой вопрос - я учусь в вузе на 2 курсе на платном очном отделении. Хочу поступить в другой вуз на бесплатное очное отделение и учиться одновременно в обоих - на 3 курсе в одном и на 1 курсе в другом. Возможно ли это?

Я учусь на втором курсе и у меня началась сейчас сессия, слава один экзамен я поняла, что не смогу сдать все остальные по семейным обстоятельствам. Так как нет ни сил не времени. Могу ли я написать заявление не объясняя какие семейные обстоятельства на отсрочку сессии на осень.

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

На данный момент я пока что числюсь на 2 курсе ЗАОЧНОГО отделения бюджетной основе одного университета, но я НЕ посещала сессии, но меня не отчислили. Смогу ли я перевестись на ОЧНОЕ отделение бюджет 2 курса в университет в другой город если меня отчислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в октябре 2015 года на заочный факультет, чтобы получить второе высшее образование. Оплатила первый семестр, успешно сдала сессию в январе-феврале 2016 года. Но по семейным обстоятельствам не могу продолжать обучение. Нужно ли мне писать заявление об отчислении? Или можно просто не оплачивать обучение и не приезжать на сессии? (При поступлении оригиналов документов я не сдавала, в деканате только копии). На вторую сессию (в марте-мае 2016 года) я не приехала, в сентябре пришло письмо-оповещение из вуза: сроки следующей сессии. Как на очном отделении они не отчисляют за несдачу сессии? Буду благодарна за ответ! Не хочется, чтобы потом выставили мне счёт за обучение, на котором меня не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение