Если законодательно не предусмотренна оплата разработок учебных программ контрольно измерительных средств и т.д.

• г. Кемерово

Если законодательно не предусмотренна оплата разработок учебных программ контрольно измерительных средств и т.д., то имеет ли право администрация техникума обязать разрабатывать преподавателя?

Работаю преподавателем в техникуме (спец дисциплины). Методист заставляет самостоятельно разрабатывать программу учебных дисциплин и модули. Имеет ли он на это право?

При увольнении из техникума выяснилось, что преподаватель не полностью выполнил оплаченную ему педагогическую нагрузку. Не выполнение педагогической нагрузки произошло не по вине преподавателя (сокращение контингента студентов, ошибки администрации). Имеет ли право администрация техникума удержать ранее выплаченные суммы.

Объясните, пожалуйста, должен ли преподаватель разрабатывать рабочие программы, методические указания к практическим работам, самостоятельной работе, учебно-методические комплексы по учебным дисциплинам бесплатно? Или вся методическая работа входит в оплату за ставку 18 часов в неделю? Замдиректора угрожает лишить стимулирующих выплат, если все методические разработки не будут разработаны и сданы по всем преподаваемым мной дисциплинам. Дисциплин у меня 7. Имеет ли право администрация лишить стимулирующих в этом случае? Уточнение. В стимулирующих отсутствует пункт оплаты за методические разработки. Методические разработки никак не оплачиваются. Замдиректора утверждает, что все они должны быть у каждого преподавателя по всем преподаваемым каждым преподавателям дисциплинам. И это нужно для предстоящей аккредитации колледжа. Правомерно ли это?

Я преподаватель физики в техникуме, мне не платят за вредность хотя все другие преподаватели получают. Мне администрация техникума ответила, что при аттестации рабочего места установлен класс, который не предусматривает оплату за вредность.

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

Я работаю в техникуме. У нас в техникуме разработано положение, что если студент получает по результатам сессии хотя бы одну тройку, то не получает в дальнейшем стипендию. У меня в группе 4 человека, у которых по одной тройке по одной дисциплине. Администрация техникума предупредила, что если преподаватель не поставит четвёрки, то преподавателю будет объявлено административное наказание. Правомерны ли действия администрации?

Я преподаватель в техникуме. Моя нагрузка на учебный год составляет 1440 часов. В первом полугодии из-за болезни я не выдала 230 часов. Замещение производилось другим преподавателем, но не в полной мере, из-за собственной загруженности данного преподавателя. Остаток не выданных часов 913 часов. Администрация техникума предлагает мне отказаться от части часов для того чтобы они могли распределить часть нагрузки на другого преподавателя. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При распределении нагрузки преподавателю на новый учебный год имеет ли право администрация отобрать часы у основного преподавателя и передать работнику, который попал под сокращение при реорганизации училища? Заранее спасибо за ответ!

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации. На нашей кафедре работают три преподавателя истории, которые преподают историю, обществознание, основы философии, и один юрист, который преподает юридические дисциплины. По учебным планам часы юридических дисциплин ежегодно сокращаются, на будущий учебный год у преподавателя юридических дисциплин основная нагрузка составляет 450 часов при норме 720 часов в год. Администрация данного преподавателя сокращать не собирается, поэтому решило перераспределить нагрузку следующим образом: руководство забирает часы обществознания у преподавателей истории и отдает преподавателю юридических дисциплин. В связи с этим у меня возникают вопросы:

1. Правомерны ли такие действия администрации?

2. Можно ли без нашего ведома забирать у нас, преподавателей истории, часы обществознания?

3. Может ли юрист без педагогического образования преподавать у несовершеннолетних студентов?

4. Можно ли дробить дисциплину Обществознание на части для того, чтобы одни разделы преподавал один преподаватель, а остальные разделы - другой преподаватель (например, обществознание состоит из нескольких разделов - это философия, экономика, право, социология, политология, психология, администрация отдает раздел право и экономика юристу, преподавателю юридических дисциплин, а остальные разделы преподавателю истории)?

5. В связи с такими перестановками, по вине администрации моя нагрузка снижается с 1125 часов в год до 800, насколько это правомерно, если по учебным планам ничего не меняется?

Спасибо за ответы.

Мы слесаря по контрольно-измерительным приборам.

Работаем в ООО «РН-Автоматика» по обслуживанию цеха подготовки и перекачки нефти ООО «Юганскнефтегаз», на установках по обезвоживанию и обессоливанию сырой нефти.

Основные рабочие этого цеха:

операторы технологических установок, товарные операторы, машинисты имеют право на льготное пенсионное обеспечение согласно второму списку.

Наш вопрос: имеем ли мы право на льготное пенсионное обеспечение согласно

Постановления Кабинета Министров СССР от 9 августа 1991 г. N 591 пункт 2 подраздела 3 раздела XII Списка N 2

2130301a-18494 Слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, занятые обслуживанием и ремонтом контрольно-измерительных приборов и автоматики непосредственно в местах их установки на участках (рабочих местах), где основные рабочие, ведущие технологический процесс, пользуются правом на льготное пенсионное обеспечение.

С уважением, слесаря КИПиА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение