Как указать кредиторов при упрощенном банкротстве для физических лиц - важная информация и ответ на вопрос о долгах в неизвестных банках.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас упростили банкротство для физ. лиц.можно внесудебном и в мфц. там надо указать всех кредиторов которые у меня есть. Внимание вопрос: а можно ли указать те банки в которых возможно у меня есть долг, но я не помню? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Вам лучше вспомнить!

А то в отношении того долга, который "забыли"-не спишут.

Обратитесь в те банки, где возможно, Вы брали кредиты для получения справок о наличии/отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В заявлении необходимо указывать всех известных кредиторов. Вообще подход всегда индивидуальные. Для более точной консультации необходимо подробнее вас выслушать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство через МФЦ. Банк продал долг коллекторскому агенству по договору цессии (есть исполнительный лист, производство закрыто). Процессуальное правопреемство удовлетворено судом. При заявлении о банкротстве нужно указать кредиторов и номер договора. Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?

Внесудебное банкротство физ. лица через МФЦ. Если есть в собственности доля в квартире (где и проживаю) ее могут арестовать? Вобще при данном виде банкротства имущество уходит с молотка? Заранее спасибо.

Поданы документы на внесудебное банкротство. МФЦ все проверило и внесла данные в реестр, процедура запущена. Можно ли при процедуре внесудебного банкротства погашать хоть какими-то частями долги? И есть у кредиторов право в период внесудебного банкротства продавать долг коллекторам, а также постоянно звонить, писать и приходить?

Хочу подать на банкротство физ лиц. кредиторов из мфо некоторые не помню. При подаче на банкротство физ лиц нужно указывать всех кредиторов?

Приветствую. При подачи заявления на внесудебное банкротство все долги от кредиторов которые указываются в заявлении должны быть просужены, но обязательно ли при этом постановления от приставов о закрытии ип,или можно ссылаться на то что долги прошли через суд от данных кредиторов но заплатить по ним нечем. Некоторый долг по судебному решению еще не был у приставов, другой на упрощенном взыскании через сбербанк но постаянных зачислений на счет для снятия нет, и это взыскание уже долго без движения. Можно ли такие долги указать в заявлении на банкротство при условии что нет открытых производств у приставов? Хороший отзыв и высокая оценка. Благодарю за внимание.

У меня много долгов и подхожу для банкротства. У меня единственное жилье. Есть долги банкам и есть долг физ лицу. Могу ли я отдать свое единственное жилье физ лицу в счет погашения долга и потом смогу ли сразу подавать на банкротство и списать долги, которые останутся банкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону о банкротстве от 01.09.2020 при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке нужно указать кредиторов и суммы долга. Вопрос необходимо ли указывать кредиторов у которых срок исковой давности превысил 3 года с последнего платежа и данные кредиторы в суд не обращались?

Является ли банкротство ИП одновременно и банкротством физлицами? Наш должник-физлицо, но у него есть ООО и ИП, которые он банкротит. Надо ли нам учавствовать в процедуре банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение