Как вернуть деньги и автомобиль из автосервиса после длительной простоя?

• г. Самара

Поставил машину в автосервис, внес предоплату и деньги, пошел третий месяц - работы даже не начинались, одни обещания но... Не могу теперь забрать обратно авто и деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Какие у Вас есть документы на сдачу в ремонт и оплату - заказ-наряд, чек?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте исполнителю письменную претензию, назначайте конкретный срок исполнения обязательств.

Если срок оговаривался письменно, то требуйте возврат денег, автомобиля и неустойку на основании ст.ст.28,29 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я поставил свой автомобиль в авто сервис 18.09.14 г. На установку тюнинга с полной покраской автомобиля, условные сроки сдачи были обговорены две-три недели! Сроки все время затягивались, много чего поломалось в машине за время ремонта. На данный момент машину перекрашивают третий раз и по моему опять ни кто не торопится с сдачей машины. Сумма обговорина изначально 100000 р. Внесена предоплата 30 000 р. И еще одна оплата 40 000 р. Могу ли я забрать деньги и машину обратно что бы обратиться в другой автосервис? Спасибо.

Отдал машину в автосервис, для ремонта. После ремонта, непосредственно в автосервисе случилась ещё одна поломка, за которую я не хочу платить, так как считаю что она произошла по вине сотрудников автосервиса. Как лучше поступить: оплатить, забрать авто и потом обращаться в суд? Или не принимать ремонт и не забирать авто?

Надеюсь, что Вы сможете помочь мне в таком вопросе:

Занимаюсь строительным бизнесом. Подписал договор подряда. В договоре сумма предоплаты равна 30 % от общей суммы договора. Заказчик внес мне предоплату и я закупил материал, но всей суммы предоплаты не хватило пришлось еще добавлять своих. Спустя несколько дней Заказчик звонит и говорит, что никаких работ по объекту не начинать. Причина приостановки работ в том, что он передумал делать этот объем работы.

Скажите, как быть в этой ситуации? Работа по объекту даже не начиналась, только закупил материал.

1. Могу ли я потребовать с Заказчика погашений всей стоимости материала?

2. Если нет, могу ли я вернуть этот материал своим поставщикам и забрать обратно деньги?

Заранее Вас благодарю.

Отремонтировал авто в рассрочку в автосервисе на 40 000 р, рассрочку предоставили на три месяца под 10 % в месяц, заплатил один раз, пошла просрочка, позвонили с автосервиса сказали что могут через суд забрать авто, если не начну расчитываться. Когда оформляли договор у нотариуса в ПТС поставели ограничения на регистрационные действия, что делать?

Заключила договор на ремонт сарая 16.10.17. внесла деньги. Скоро месяц, но работы так и не начинались по сей день. Одни обещания - "сделаем" .а воз и ныне там. что мне делать?

Машина стояла в автосервисе полтора года когда я приехал ее забирать и заплатить за стоянку и ремонт машины не окозалось. Автосервис закрытый и заезд выезд по пропускам. Никто ничего не видел. Говорят машину видели последний раз за два дня до угона. По ихним словам получается машина испарилась. Хотя машину без ключа не заведешь ключей было два один у меня а второй у начальника автосервиса. Что делать.

Было ДТП. обратился по каско в страховую компанию. Страховая компания перечислила деньги автосервису, машину загнал в автосервис, машина простояла месяц и никакого ремонта не была произведена. Машину забрал и никаких актов сдачи машины мне давали. Как теперь быть? Кому обращаться о взыскании к страховой или к автосервису? Страховая компания перечислила деньги ведь автосервису за ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.03.2015 в автосервисе я внес предоплату для заказа автозапчастей, на сумму 15000 т.р. Так сложилось, что на следующий день машына была продана. В августе я обратился в магазин автозапчастей, он же автосервис на просьбу вернуть деньги обратно - мне было отказано. На руках номер заказа с суммой и печатью. Вернут деньги, когда реализуют товар. Только так. Законно ли поступили сотрудника автосервиса? И как можно вернуть деньги, не дожидаясь реализации автозапчастей? Ведь это может растянуться на неопределенный срок.

Я заказал запчасти на автомобиль в автосервисе, внес предоплату. Вечером того же дня позвонил в автосервис и сказал, что хотел бы отменить заказ, на что мне ответили: заказ отменить нельзя, т.к. автосервис уже заказал детали у поставщиков и если отменять заказ, то нужно заплатить поставщикам 45-50% издержки. Чек о предоплате имеется только с терминала. Как мне вернуть деньги?

У меня сломалась машина, греется двигатель,. загнал её в автосервис для выяснения неисправности и дальнейшего ремонта по результатам осмотра. Автомеханик произвел диагностику долил 1,5 литра антифриза и сказал что авто в исправном состоянии и отдал мне ее. Я заплатил за диагностику деньги автосервису. Через пол суток опять такая же ситуация, двигатель авто греется. Антифриз выгнало через расширительный бачек, т. е не нашли неисправность. Отогнал её обратно в автосервис. Что можно потребовать от автосервиса за некачественно произведенную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение