Купили обувь за 10450, продавалась со скидкой, через 7 дней оторвалась бляжка, обратились в магазин для возврата. Те отказались.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

И? Какой у Вас вопрос к юристам?

Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Согласно ст.18 ЗоПП в случае возникновения недостатка в товаре обязан провести проверку качества за свой счет.

Таким образом, продавец должен выдать письменный ответ на Вашу претензию.

Но такой дефект является основанием не для возврата денег, а для ремонта, т.к. в целом потребительские свойства товара не утрачены. (например, кожа не лопнула и т.д.)

Так что в Вашем случае пишите претензию на ремонт обуви.

Удачи.