Нерадивый интернет-магазин? Как проверить заказ на почте перед оплатой?

• г. Саранск

Заказал часы в интернет магазине, должна прийти посылка наложенным платежом. Часы весят 70 грамм, в СМС сообщении от продавца вес указан 400 грамм, у меня возникли некоторые сомнения и я посмотрел отзывы об этом магазине, есть положительные, но больше отрицательных. Могу ли я вскрыть посылку на почте перед оплатой и убедиться что товар соответствует моему заказу или нет. Если могу, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Под акт работник почты может при Вас вскрыть посылку либо просто откажитесь от заказа, Вы не обязаны ничего выкупать.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.