Как выйти из ситуации, когда на постах ГИБДД подозревают тебя в употреблении наркотиков, но ты не виновен?

• г. Иркутск

Мой бывший сожитель употреблял наркотические средства, ездил на моей машине, на данный момент сожителя осудили, а посты гибдд останавливают меня в подозрении на употребление наркотики я не употребляю и не употребляла, постоянно возят меня на экспертизы я теряю много времени с ними, на мои вопросы откуда ориентировка они объясняют, что с гнк (гос наркоконтроль) приехала к начальнику гнк решить с ним этот вопрос, на что получила ответ, что сожителя они не ищут и машины моей в базе данных у них по ориентировки нет, и что когда надо было им сожитель мой сам приезжал по звонку к ним на отметку'гнк ко мне вопросов не имеет! Скажите пожалуйста куда можно обратиться с этим вопросом? На недели остановили три раза, а это по три часа моего личного времени.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет такой организации, куда можно было бы обращаться по такому вопросу. В такой ситуации вы можете просто отказаться ехать куда либо и заставить вас невозможно, поскольку для этого нет законных оснований. Иными словами, вы не обязаны ездить на экспертизы просто так по прихоти сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Скажите ПОЖАЛУЙСТА. Каждый понедельник когда я еду на работу меня останавливает инспектр ГАИ да и не только меня а всех подряд не спрашивает документав а просто нюхает не пьян ли водитель. Мне порядком это надоедает, я еду не нарушая а они останавливают а когда я спрашиваю в чём причина остановки мне говорят ориентировка на автомобиль хотя второй гаишник останавливает всех подряд (понятно что нет ни какой ориентировки) ВОПРОС 1 могу ли я потребовать предъявить ориентировку и обязан ли гаишник мне её показать? Е (ведь, я думаю такая бумага есть у них в машине, не в памяти они всё держат то)ВОПРОС 2 как я вообще могу проверить есть ли ориентировка на данный автомобиль или нет? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Типо я употреблял наркотические средства, определил по глазам, они были красные. Отвезли на мед. освидетельствование, при этом оставили машину на ближайшей стоянке, приехал сдал анализы, привезли обратно, написали протокол, и отпустили. Проходит две недели, звонит сам сотрудник, и просит встретится, говорит мол п приезжай на пост, надо поговорить. Я приезжаю на пост, они говорят что нашли наркотики, обвиняли что я их обманываю. Отвезли на повторное освидетельствование, и завели второе дело.

Как и почему. Ни разу в жизни не употреблял наркотики, только курю сигареты. Что делать помогите.

Произошло аграбление я просто проезжал мимо этой улицы по итогу на мою машину выписали ариентировку

Когда меня остановили гаишники повезли меня и машину к следователю

Мы во всем разобрались но ориентировка не слетает

Что делать?

Остановили Гибдд, сказали что выгляжу подозрительно, предложили пройти тест на алкоголь в машине, прошёл,сказали что этого не достаточно, повезли на экспертизу по наркотикам в спец учереждение. Экспресс тест ничего не показал. Отправили на глубокий анализ мочи. Отдали права, сказали 3 недели ждать ответ. Сам редко употребляю наркотики, а именно мефедрон, последний раз употреблял за неделю до этого. Если анализ покажет, будет ли лишение? Работаю личным водителем, машина мой хлеб, лишиться не хочу и не могу! Что делать?

Употребляю насвай, на сколько знаю, наркотическим веществом он не является. Сейчас служу в армии, командир дивизиона нашёл мой нас, говорит «напишу письмо в военкомат, полицию, школу» о том, что (цитирую) «употреблял наркотическое вёщество, насвай», я собираюсь устраиваться в полицию, сам наркотики ни разу в жизни не употреблял. Какие последствия у всего этого? Могут ли мне отказать в устройстве в ппс после этого письма?

Мне угрожает мой бывший сожитель, а причина угрозы это машина, которую он требует вернуть. Точнее снять машину с утилизации и розыска. Дело в том, что машина была оформлена на меня в ГаИ, деньги на эту машину давал его начальник. До этого на сожителя я выписала ген доверенность, в последующем отозвала её.Оповестила его об этом. Сам начальник на мои звонки не отвечает. Ведь раз он давал на машину деньги, то и он дожен требовать восстановления документов. А требует бывший, который на машине просто работал и она также не его. Угрожает расправой и прочее. Заявление написала. Состава преступления нет и всё.Мало того что угрожает и его брат, который недавно освободился. Неужели нет шансов наказывать таких людей? Машина сама находиться у сожителя.

Бывший сожитель год назад разбил машину и обязался восстановить сам, но прошёл год, а машина так и стоит и он даже не думает ее делать. На тот момент вызывали ГАИ, было ДТП, мой сожитель въехал в КАМАЗ, водитель КАМАЗа претензии не имеет, сожителя по моей просьбе тоже отпустили, на тот момент я была на 3 месяце беременности, понадеялась на честное слово своего сожителя, сейчас незнаю что делать? Уточняю машину он взял без моего ведома!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на посту гибдд около города Клина и сказали что моя машина в розыске, ничего не обьясняли поставили машину на штраф стоянку. Приехал опер с петровки 38, это он дал ориентировку на машину, забрал у меня все документы на машину и обьяснительную откуда у меня эта машина где её купил. На следующий день меня вызвали в москву на петровку 38 и сказали что сделали экспертизу машины, машина не двойник а оригинал, сказали что отправили документы клинским следователям и что б я ехал к ним. Я приехал к следователям они сказали что ничего не знают не какие документы к ним не приходили и машину они не отдадут. Так длится уже 3 месяца, что мне делать?

Ехала за рулем своего транспортного средства, не нарушала. Откуда не возьмись, догоняют меня ППС, останавливают. Далее, толкуют, мол моя машина в розыске по ориентировке, но саму ориентировку не показывают, и отправляют меня на экспертизу в лабораторию на сдачу анализов. Я не знав, что делать естественно поехала, все седла. Вопрос такой: могу ли я написать жалобу или в прокуратуру, о том, что ППС поступили не законно?. Без основания меня задержали?

У меня взяли анализ мочи на наркотик показал какой-то фенил полностью название не запомнил. Наркотики не употреблял и не употребляю-что это и что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение