Как приставы взаимодействуют с иском после выдачи судебного приказа - порядок действий и обязательства

• г. Москва

Суд выдаёт судебный приказ, по просьбе исца отправляет в службу судебных приставов. Вопрос кто знает порядок дальнейших действий пристова. В приказе нет банковских данных исца. Как пристав связывается с исцом, поскольку нужно заявление исца о возбуждении исполнительного производства. Опишите кто знает точный порядок действий судебного пристова.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав взыщет деньги с должника и положит их на депозит службы судебных приставов, а затем вычтет исполнительский сбор 7%, а остальные деньги отправит заявителю.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство судебный пристав возбудит на основании поступившего судебного приказа, в рамках ИП он направит запросы в банки об установлении счетов, открытых на имя должника, при наличии таковых обратит взыскание на денежные средства, размещенные на последних, которые будут перечислены на счёт ФССП, далее судебный пристав запросит у взыскателя реквизиты счета, путем направления уведомления по его адресу, указанному в судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

11.09.2015 от судебного пристава узнал о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа, вынесенного 01.06.2015 мировым судьёй из Казани, сам проживаю в Оренбурге, судебный пристав выдал мне копию судебного приказа. Как поступить? Куда писать возражения относительно исполнения судебного приказа? Законно ли то что судебный приказ вынесен не по месту моей прописки? И в какие сроки мне надо уложиться. Надо ли писать заявление судебным приставам для приостановлении в возбуждении исполнительного производства?

Я 19.09.2012 года получила судебный приказ о взыскании задолженности, по ЖКХ на мои возражения судья вынес определение об отмене судебного приказа 05.10.2012 года. Однако 27.11.2012 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из отдела судебных приставов, в нем они ссылаются на судебный приказ от 19.09.2012 г. Правы ли судебные приставы и каковы мои действия. Спасибо!

Я узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа. Подскажите, чтобы отменить судебный приказ нужно у приставов взять копию постановления о возбуждении исполнительного производства и отправить с заявлением в тот суд, который вынес данный судебный приказ?

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

У меня такая проблема, от судебного пристава-исполнителя получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Я ему говорю что буду отменять судебный приказ, т.к с иском не согласен, дайте мне копию судебного приказа, для отмены этого иска. Он дал только копию исполнительного листа. А как его отменять не пойму... Раньше когда были судебные приказы, было проще, я без труда их оспаривал простым заявлением об отмене судебного приказа. КАК ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? (долги по коммунальным платежам)

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства так как в судебном приказе нет даты рождения должника, написал заявление в суд о внесении даты рождения, суд определил: в удовлетворении заявления о внесении дополнений установочных данных в судебный приказ, фактически представляющих собой заявление об исправлении описки в судебном приказе от... ,отказать. Разъяснить заявителю, что отсутствие в судебном приказе сведений о дате рождения должника не препятствует взыскателю в предъявлении судебного приказа к исполнению, а также не является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа.

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение