Какова величина прожиточного минимума в Ивановской области для получения социальной поддержки при наличии кредита и двух детей

• г. Иваново

Я проживаю одна и двое не совершенно летних детей. Зарплата моя 18000 рублей, с вылатами на детей и из мат капитала мои доходы не превышают 30000 рублей по мимо этого у меня есть действующий кредит.

В таком случае сколько Судебные приставы могут снимать % или имеют ли они на это право?

В соответствии со статьей 4 Закона Ивановской области от 16.06.1999 № 22-ОЗ "О прожиточном минимуме в Ивановской области" и Законом Ивановской области от 16.04.2013 № 16-ОЗ "О потребительской корзине в Ивановской области"

Величина прожиточного минимума в Ивановской области за IV квартал 2019 года в расчете на месяц на душу населения 9 839 руб., для трудоспособного населения - 10 716 руб., пенсионеров - 8 266 руб., детей - 9 696 руб. для оценки уровня жизни населения Ивановской области при разработке и реализации социальной политики и областных социальных программ, а также оказания социальной поддержки малоимущим гражданам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля.

Приставы не правы. Было разъяснение ВС РФ.

В случае, если у Вас от зарплаты после удержаний судебными приставами остается меньше прожиточного минимума, Вам необходимо направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда №45-КГ 16-27, приложив справки о доходах, размере получаемой зарплаты. Если же реакции на Ваше ходатайство не последовало, необходимо обращаться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.