В какой суд написать ходатайство об истребовании материалов для апелляционной жалобы по административному правонарушению?

• г. Иркутск

Ходатайство об истребовании из материалов по уголовному делу для апелляционной жалобы по административному правонарушению, в какой суд писать? Мировому судье или в суд куда подавать апелляцию буду?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство заявляется в том суде, который рассматривает дело по существу либо который рассматривает жалобу по существу.