В какой суд написать ходатайство об истребовании материалов для апелляционной жалобы по административному правонарушению?

• г. Иркутск

Ходатайство об истребовании из материалов по уголовному делу для апелляционной жалобы по административному правонарушению, в какой суд писать? Мировому судье или в суд куда подавать апелляцию буду?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство заявляется в том суде, который рассматривает дело по существу либо который рассматривает жалобу по существу.

Спросить
Пожаловаться

Для подачи апелляционной жалобы по административному правонарушению надо писать ходатайство об истребовании доказательств из материалов уголовного дела, на какого судью об истребовании документов надо писать на мировую или на суд куда направлять апелляционную жалобу буду?

Истребование доказательств из материалов уголовного дела для апелляционной жалобы административного правонарушения писать как апелляционная жалоба через мировую судью?

По ген. доверенность в суд написать Ходатайство об истребовании документов по ст.57 ГК РФ из материалов уголовного дела для подачи Апелляционной жалобы по административному делу, можно в основании указать что не может сам предоставить так как отбывает наказание это будет основанием? Одновременно надо подавать Ходатайство об истребовании документов и Апелляционную жалобу? Ходатайство об истребовании документов на суд первой инстанции писать?

Ходатайство об истребовании из материалов по уголовному делу и апелляционная жалоба по административному правонарушению, это должно быть 2 отдельных документа? Или одним документом написать, потому что взаимосвязано.

Ходатайство о восстановлении срока на подачу аппеляционной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в течении какого срока пишется? Срок исковой давности на подачу аппеляции по административному правонарушению сколько? И как написать что б истребовали из уголовного дела доказательства которые не учтены при вынесении решения по административному правонарушению?

Собираюсь отправить в суд ходатайство о приобщении документов к апеляционной жалобе, т.к. при подаче апелляционной жалобы не знала, что апеллянт сам должен отправить копию апелляции второй стороне. Вопрос такой, какой суд указать в шапке ходатайства о приобщении документов к апелляционной жалобе в моём случае? Районный суд, или указать суд, куда подаётся апелляция?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли после подачи апелляционной жалобы на постановления мирового судьи по административному делу через несколько дней подать Дополнение к апелляционной жалобе, нет времени все написать в апелляции (сроки поджали), а в суд буду писать ходатайство рассмотреть без моего присутствия.

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 коап район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чюствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение