Работаю сторожем, но нет даже комнаты для отдыха. Отдыхаем на полу, на матах.

• г. Красноярск

Работаю сторожем, но нет даже комнаты для отдыха. Отдыхаем на полу, на матах.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Следовательно, нужно исходить из того, какой у вас режим работы, предполагаются ли перерывы для питания и отдыха (или даже сна) или питание организуется на рабочем месте без отрыва от исполнения трудовых обязанностей. Иными словами, предполагает ли ваше место работы и функционал необходимость наличия комнаты отдыха и организации этого отдыха.

Вы всегда вправе обратиться к работодателю с просьбой улучшить ваши условия труда.

Спросить
Пожаловаться

Смена 12 часов, без отрыва.

Спросить
Пожаловаться

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в аэропорту начальник службы повесила камеру видеонаблюдения непосредственно в комнате отдыха грузчиков где мы переодеваемся едим и отдыхаем неуведомив нас об этом законноли это.

Работаю в сельской местности в школе ночным сторожем какой график рабочего времени должен быть и должна ли быть комната отдыха у нас нет этого.

Я работаю лифтером в больнице сутки через трое. У нас есть комната, где мы можем отдыхать по возможности. В комнате находится для одежды, для посуды, диван, кресло, стул, холодильник, стол. Есть ли какой-то регламент оснащения комнат отдыха? Спасибо!

Работаю сутки сторожем в гараже, кроме стула в помещении охраны нет мебели, негде отдохнуть. Положен диван или мягкое кресло для отдыха?

Мой муж работает в воинской части сторожем на ГСМ. Дежурят по одному человеку 24 часа. На обед дают 30 мин, а вот времени на отдых не дают. Сторожам вменяют в обязанности убирать снег и обкашивать территорию склада. Правомерно ли это? Как человек может дежурить 24 часа без отдыха?

У меня командировочная работа. Раньше мы работали (согласно договору) по 12 часов каждый день и после командировки полагался отдых - день за три, то есть за месяц работы - 10 дней отдыха. В настоящее время у меня в командировке получается пятидневка с двумя выходными, то есть работаю стандартные 40 часов в неделю. Отдыхаем (дома) по договоренности. А существует ли какой-либо закон, оговаривающий количество дней отдыха после командировки?

Работаю сторожем в ПАО АТП график работы с первый день 9-00 ч. до 21-00 ч. ночь отдыхаем и опять с 9-00 до 21-00 дальше отдыхаем сутки и заступаем с 21-00 ч. до 9-00 ч. и в этот же день опять заступаем с 21-00 ч. до 9-00 ч. отдых 3-ое суток и потом опять поновой. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Работаю сторожем, рабочее время 24 часа из этих часов у нас 2 часа отнимают на отдых по 30 мину, прошу начальство предоставить расписание рабочего дня и время отдыха не получаю вразумительного ответа и расписание не хотять выдовать.

Работаю сторожем в ночное время до 8-00.

29 июня моя смена а руководитель провожает меня в очередной отпуск с 30 июня насколько это правомерно имею-ли я право на отдых после смены и последующий выходной сторожей трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение