Как отказаться от новой должности по статье 72.2 ТК из-за несоответствия трудовым обязанностям?

• г. Нижний Новгород

Это касается ТК.

Меня взяли на другую должность согласно статье 72.2. Но я отработав месяц понимаю, что не могу полностью выполнять трудовые обязанности (большой объём, не справляюсь). Можно ли отказаться? И как? Что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться, предупредив руководителя не менее, чем за три дня.