Как отказаться от новой должности по статье 72.2 ТК из-за несоответствия трудовым обязанностям?

• г. Нижний Новгород

Это касается ТК.

Меня взяли на другую должность согласно статье 72.2. Но я отработав месяц понимаю, что не могу полностью выполнять трудовые обязанности (большой объём, не справляюсь). Можно ли отказаться? И как? Что нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться, предупредив руководителя не менее, чем за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Меня назначили приказом по части выполнять обязанности старшины роты без моего согласия я приказ видел но не ознаменовался... Могу ли я отказаться от этого и продолжать выполнять обязанности согласно штатной должности?

В ст. 192 ТК под дисциплинарным поступком понимается не исполнение или ненадлежащее исполнение ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, возложенных трудовым договорм.

В СТ. 21 ТК законодатель разделил обязанность работника исполнять ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и обязанность соблюдать ПРАВИЛА ВНУТР. ТРУД. РАСПОРЯДКА.

Если рабочий (А) был принят на работу до 1992 г., офрмлен на работу только приказом. Его трудовые обязанности определяются ЕТКС. (рабочих инструкций нет).

Следовательно для А не исполнение трудовых обязанностей - это не исполнение только ЕТКС.

Можно ли в данном случае объявит А выговор за не соблюдение правил внутрен. Труд. распорядка, если свои ТРУДОЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по ЕТКС он соблюдает?

У меня была производственная травма ноги (перелом), была на больничном 4,5 мес. Сейчас выхожу на работу. Полностью выполнять свои обязанности не могу, давали ограничения на физ. труд на 2 недели (сама так попросила). но в этот момент я нахожусь в отпуске. Я написала перевод на другую нижеоплачиваемую должность. (Хотела временно, но мне сказали ничего не писать) Вопрос: Как я теперь должна получать з/п, должны ли мне оплачивать как по моей предыдущей должности? И что мне для этого нужно?

Работаю на предприятии на должности бухгалтера 6 лет. С недавнего времени меня поставили в известность, что моя должность теперь будет называться учетчик. Все обязанности которые выполняла, так и буду выполнять. Имеют ли право без моего согласия это сделать, должно быть наверное заявление от меня, как минимум о переводе на другую должность.

Здравствуйте! Меня переводят на другую должность с более высокой з/п.Но сказали, что буду выполнять новые обязанности со старой маленькой з/п.Могу ли я отказаться? Спасибо.

По сокращению штата меня перевели на менее оплачиваемую должность с условием, что я буду выполнять предыдущие должностные обязанности, предложить потерпеть до следующей штатки, где обещали новую должность. Прошло уже 2 месяца и в новой штатке должности для меня нет. Предлагают работать дальше также или если не устраивает увольняться. Правомерно ли это? и что я могу сделать в данном случае?

В должностной инструкции прописаны обязанности не соответствующие моей занимаемой должности (выполнение части работы бухгалтера: взаимодействие с казначейством, работа с электронным бюджетом и т.п.) согласно единого квалификационного справочника (должность "Аналитик"). Должностную инструкцию я подписала, с устным условием выполнения обязанностей бухгалтера, указанных в инструкции, а не аналитика. Произошел конфликт с начальником, и он сказал, что я должна выполнят полностью работу согласно должностной инструкции. Имею ли я право потребовать от начальника убрать обязанности бухгалтера из должностной инструкции, и выполнять обязанности по занимаемой должности "Аналитик"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медицинской сестрой, на моё место перевели другую медсестру, а меня уволить либо перевести на другую должность, но при этом выполнять другие функциональные обязанности, то есть числиться в одной должности а работать в другой. Как быть в этой ситуации, законно ли это, и что делать если попросят уволиться по собственному желанию?

Могут ли меня заставлять без моего согласия выполнять обязаности по вышестоящей должности? И если я буду выполнять обязанности по вышестоящей должности, мне положено получать денежное довольствие в соответствии с временно заменяемой должностью? И как весь этот процесс происходит?

Меня, воспитателя, попросили до 28 февраля исполнять обязанности заведующей. Я согласилась. Можно ли теперь отказаться, не справляюсь. Имогут ли меня еще намесяц без согласия оставить временно исполняющей обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение