У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

• г. Калининград

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара

Посылайте их в суд.

Платить должен виновник замыкания проводки.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира застрахована, пусть соседи обращаются в страховую компанию.

Если страховая компания откажется - пусть идут в суд.

Отвечать в этом случае будет виновник.

В Вашем случае владелец дома и квартиры.

Потребуется помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В квартире выше этажом произошел пожар. Причина пожара - взрыв телевизора. Хозяин в это время находился дома. В результате пожара нашу квартиру сильно залили (полы, стены, потолки). Наша квартира приватизирована, не застрахована. Кто должен возмещать причиненный нам ущерб? И какова процедура возмещения?

В квартире был пожар, у соседей пострадала квартира. Соседи подали иск о возмещении ущерба, но я как собственник квартиры во время пожара была на работе. Соседи вправе на меня подать в суд?

В нашей квартире был пожар. Нас не было дома. Причина-аварийный режим работы радиотелефона. (установлена пожарниками.) При тушении пожара пожарники залили квартиру снизу.

Соседка подала иск в суд. Может ли суд при такой причине пожара присудить нам возмещение ущерба (оплатить ремонт в квартире снизу)?

Произошел пожар в квартире, при тушении залило соседей снизу. Они хотят подать в суд на возмещение ущерба. Какова судебная практика? Причина пожара замыкание электропроводки в квартире.

10 дней назад у нас в квартире произошел пожар! Квартира приватизированна на бабушку. На момент пожара в квартире находился отец, с его комнаты и случился пожар. На момент пожара он спал, и просто необъяснимым чудом вышел из квартиры-сам не помнит как! пол квартиры выгорело полностью, в том числе и его комната! Соседи обвиняют его в пожаре, объясняя это тем что он выпивал и уснул с сигаретой. Мы же считаем что замкнул удлинитель-т.к если бы он уснул с сигаретой то сгорел бы сам. Куда нам обращаться чтобы получить документ о причине пожара? И должен ли таковой вообще быть? Т.к я находясь в шоковом состоянии не вызывала никаких экспертов. Квартира не застрахованна. В квартире проживал отец и бабушка. В момент пожара бабушка была в другом городе у сестры. Соседи снизу подают в суд, т.к их залило-средств на возмещения у нас нет. С большим трудом я наскребла средства чтобы минимально восстановить квартиру для проживания к приезду бабушки... т.е вывезли весь обгоревший мусор, провели проводку и начали отделку... как нам быть? И можно как либо получить компенсацию (как погарельцы)

У нас в квартире произошел пожар и при его тушении залило нижнею квартиру (квартира у них застрахована) виновник пожара сейчас в больнице и останется инвалидом! Кто будем возмещать ущерб соседям!

Когда пожарники тушили водой залили мою квартиру. Пожарная инспекция выдала мне справку о причине пожара, что техническая неисправность телевизора, хотя по время пожара соседей не было дома. Кто должен делать ремонт в моей квартире и возместить ущерб.?

Кто возместит материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, этажом выше случился пожар. Мою квартиру залили (комната, кухня, коридор). Пожарные не могут установить причину пожара, при этом соседи (в чьей квартире случился пожар) утверждают что у них пропали деньги из квартиры, и пожарные теперь должны передать дело в милицию. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, если причину пожара так и не установят? Спасибо!

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Произошел пожар, в акте пожарники указали причину возгорания магнитолу "SHARP"

Соседи этажом ниже подали на нас в суд, за то, что при тушении пожара их квартира была затопленна. Требуют возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение