Проблемы с получением ипотечного (или потребительского) кредита на имя супруга с долгами - как на это влияет официальный брак и как приставы рассматривают совместно нажитое имущество?

• г. Орёл

У меня на данный момент проблем с банками нет. У гражданского мужа есть долги нажитые до меня, по которым были суды и судебные приставы удерживают 50% всех его доходов. Если мы оформим официальный брак будут ли проблемы с получением ипотечного (или потребительского) кредита на мое имя? И как приставы будут рассматривать совместно нажитое имущество (мебель, квартира и т.д.), которое будет приобретаться уже в браке?

Ответы на вопрос (1):

Не будет таких проблем. К добрачным долгам Вашего мужа Вы отношения иметь не будете по определению. Что касается брачного имущества, то, во-первых, лучше бережно хранить документы на каждую единицу приобретаемого имущества, а во-вторых, заключить брачный договор.