Натерла обувь. В эксплуатации была один день, могу ли вернуть?

вопрос №17848101
прочитан 57 раз
Оцените вопрос :)

Возврат обуви надлежащего качества производится в течении 14 дней с момента покупки. Если она не имеет следов эксплуатации, согласно ст. 25 Закона «О Защите прав потребителей» .

Но если в обуви есть существенные недостатки товара, то подавайте претензию, даже если срок вышел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете требовать возврат денег в связи с наличием недостатка на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купила босоножки, но померила их дома и они оказались малы. В магазине поменять на аналогичные не смогли так как не было размера, сказали писать заявления. В течение трех дней дали ответ, что бы я пришла в другой магазин их сети и посмотрела там ассортимент готовы поменять на другую модель. Я не хочу менять обувь на другую модель и хочу вернуть деньги, как мне поступить в данной ситуации?

вопрос №10676727
прочитан 11 раз

Согласно положениям ст. 25 Федерального закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они обязаны вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы вправе вернуть товар в течение 14 дней, если нет аналогичного товара вам должны вернуть денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течение 14 дней после покупки вы можете вернуть в магазин неношеный товар, обозначив причину следующим образом: товар не подошел вам по размеру, фасону, форме, габаритам, расцветке, комплектации.

Значит в заявлении пишете, что просите вернуть вам деньги за товар, на основании ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Продавец должен вернуть вам деньги в течение 10 дней.

В обратном случае вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть обувь через месяц не подошла натирает будет. Ходил по квартире только.

вопрос №12762468
прочитан 11 раз

пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть обувь в магазин, если она еще на гарантии но уже порвалась?

вопрос №4482375
прочитан 470 раз

На основании статьи 18 закона о защите прав потребителей стоит попытаться. Если не установят Вашей вины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приобрела в магазине босоножки со скидкой 20% в начале июля. Теперь обнаружила, что возле подошвы на ремешке произошел как-бы небольшой надрыв наружного слоя кож. зама (внутренний слой целый). Пока еще идет месяц гарантии может надо вернуть в магазин? А то потом если порвется ремешок, то уже не возьмут по гарантии. А в магазине не откажут из-за незначительности повреждения?

вопрос №17615830
прочитан 3 разa

возвращайте в магазин как товар ненадлежащего качества. Пишите претензию в зависимости от ваших требований-возврат денежных средств, обмен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна рыба претензии на возврат обуви, а также возмещения средств на проведение экспертизы и средств потраченных на дорогу, так как живу в области... если можно то с указанием на законы.

вопрос №13284542
прочитан 7 раз

Ссылаясь на Закон о защите прав потребителей (Глава II) потребуйте возврата денежных средств, расходов на экспертизу, а также расходов на проезд к месту производства экспертизы (иных расходов, если они обоснованы). Форма претензии произвольная, но с указанием обстоятельств покупки и требуемых сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все указано в ст.18 Закона "О защите прав потребителей". На нее и ссылайтесь, требуйте возврат денег и возмещения всех расходов. Пишите в произвольной форме. Либо образцы можно найти в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А подскажите я могу вернуть обувь если на гарантии отвалилась набойка.

вопрос №17813744
прочитан 60 раз

Возврат и замена товара по гарантии осуществляется на основании правил, установленных ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей.

Цитата:
Статья 18 ЗППП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В Ваш случае вы можете вернуть обувь, если набойка отвались ввиду некачественности товара.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете вернуть, если подтвердится, что это производственный дефект, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста! Купила зимнюю обувь в одной из сети магазинов "Монро" по скидке в 30% на ощупь замша. Придя домой начала внимательно её рассматривать на наличие брака и т.д.,насторожил меня материал и сравнив его с другой замшевой обувью он оказался велюром, как оказалась на коробке и чеке написано велюр. Продавец в магазине даже словом не обмолвилась хотя данная обувь стаяла вместе с натуральной замшей. Могу ли я вернуть обратно данную обувь т.к. ещё не прошли 24 часа с момента покупки? И меня не устраивает цена за тряпку с учётом скидки почти 5 ООО т.р.?

вопрос №13513760
прочитан 38 раз

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да,можете вернуть в течении 14 дней

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сохранен товарный вид обуви, все этикетки и ярлыки, Вы имеете право вернуть обувь в 14-ти дневный срок со дня покупки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Цитата:
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Яна, здравствуйте! НЕ переживайте:

Вернуть обувь можно, если она: не подошла Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации; не была в употреблении, сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», потребитель в данном случае вправе рассчитывать лишь на обмен обуви на аналогичный товар, а вернуть деньги ему обязаны только, если аналогичного товара нет в продаже на день обращения.

Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете вернуть в течении 14 дней если сохранился товарный вид и нет замены. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете вернуть в течение 15 дней если обувь не подошла вам по размеру, цвету или фасону. Если не смогут обменять то должны вернуть деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение