Я хочу поставить сарайку под кур временно надполучать разрешение и где?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Постройка, произведенная без выданного разрешения, является самовольной согласно Гражданского кодекса РФ.

Вам надо подать заявление на аренду земельного участка в муниципалитет (Комитет по управлению имуществом Вашей Администрации), и если они разрешат — получите аренду, заключив договор аренды земли.

Помните - данный земельный участок может быть Вам предоставлен в безвозмездное пользование. Просьбу об этом обязательно укажите в заявлении.

Основные правила составления договоров безвозмездного пользования землей содержатся в ст. 689-701 Гражданского кодекс РФ. Суть договоров такого типа состоит в том, что владелец земли передает безвозмездно ее пользователю (физическому или юридическому лицу) на конкретный срок.

Самое главное:

1. заявление составляется в свободной форме

2. Вам обязательно нужно на копии заявлении подать отметку о приеме, чтобы было доказательство о рассмотрении данного заявления.[u][/u]

Желаю Вам успехов и просто отличного дня!