Как продать гараж, если хозяин – лежачий инвалид?

• г. Саратов

Хозяин гаража инвалид, лежачий, хочет продать гараж, который находится у него в собственности, к кому обратиться? Обязательно ли оформлять доверенность на жену? Можно ли составить договор купли-продажи, а подписать на дому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да. Можно договор составить на дому с участием нотариуса

Тогда по этому договору покупатель вправе сам обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на своё имя без явки продавца

Только договор нотариально удостоверенный позволяет это сделать (ст.549 ГКРФ)

Если гараж капитальный и оформлен как объект недвижимости, то эту сделку можно совершить только с участием нотариуса на дому у хозяина гаража.