Как продать гараж, если хозяин – лежачий инвалид?

• г. Саратов

Хозяин гаража инвалид, лежачий, хочет продать гараж, который находится у него в собственности, к кому обратиться? Обязательно ли оформлять доверенность на жену? Можно ли составить договор купли-продажи, а подписать на дому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да. Можно договор составить на дому с участием нотариуса

Тогда по этому договору покупатель вправе сам обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на своё имя без явки продавца

Только договор нотариально удостоверенный позволяет это сделать (ст.549 ГКРФ)

Спросить
Пожаловаться

Если гараж капитальный и оформлен как объект недвижимости, то эту сделку можно совершить только с участием нотариуса на дому у хозяина гаража.

Спросить
Пожаловаться

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Купили гараж. Так как хозяин Гаража срочно выезжал, сделали доверенность на продажу жене. Может ли жена перепродать гараж мужу от хозяина Гаража.

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Хочу купить металлический гараж, который стоит во дворе дома. Хозяин говорит, что никаких документов на гараж, так же как и на землю, на которой он стоит, у него нет. Но гараж находится на этом месте уже много лет и никаких претензий к хозяину гаража не было. Как составить договор купли-продажи гаража? Нужно ли заверять его у нотариуса? Нужно ли арендовать землю под гаражом? Куда по этому поводу обращаться?

Мне нужно продать гараж, который находится в другом городе. В том городе у меня есть родственники. Необходимо ли мне заверить доверенность на родственника на продажу гаража у нотариуса или можно просто составить договор о купле-продаже и акт передачи?

И как указать в договоре, что долг на гараж переходит на покупателя?

Я хочу купить гараж который находится во дворе дома. Гараж был выделен на ныне покойного инвалида ВОВ в 1996 году, в собственности не был, ныне гаражом пользуется его внук который его хочет продать. Из документов имеется справка, что он внук хозяина гаража, так же план расположения и номер гаража. Как я понимаю гараж во дворе дома был выдан человеку потому что он инвалид, после смерти пользовался внук и решил продать, законно ли такая продажа и могу ли я его купить у него, использовать гараж, оформить на себя?

Такой вопрос. Купил гараж оформил с хозяином на меня довериность с правом продажи. Кадастровый паспорт уже имелся. С женой составил договор купли-продажи Что я от лица пока законного хозяина гаража продаю ей гараж. Пошли оформлять а нам сказали что я не имею права продать жене и что надо переделовать договор купли-продажи на любого другого лица. Правы ли они? И должен ли я дать ей письменное разрешение на покупку гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два брата А и Б. В собственности Б находится гараж. Последние 13 лет гаражом пользуется А. В этом же гараже находится автомобиль, принадлежащий А. Ключи от гаража находятся только у А. На данный момент времени Б хочет продать гараж, но А не дает ключи от гаража и не отгоняет машину из гаража, т.е. всячески препятствует продаже имущества. Как законными способами заставить А освободить гараж для его дальнейшей продажи?

Такой вопрос. Купил гараж оформили с хозяином на меня довериность с правом продажи. Кадастровый паспорт уже имелся. С женой составил договор купли-продажи Что я от лица пока законного хозяина гаража продаю ей гараж. Пошли оформлять кадастровый паспорт а нам сказали что я не имею права продать жене и что надо переделовать договор купли-продажи на любое другое лицо. Правы ли они?

Какие документы должен предостовить нам продавец гаража при покупке? И что лучше оформлять генеральную доверенность или договор купли-продажи. Гараж не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение