Как получить пособие по безработице при уходе на пенсию и жизни в деревне без работы?

• г. Москва

Я работаю в другом городе, дома работы нет. Живу в деревне. На пенсию через 9 месяцев. Но сил уже нет никаких работать. Если я уволюсь сама, то смогу ли я встать на учёт по безработице? И сколько будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да конечно, можно встать на биржу. Если вы проработали белее 20 недель по трудовому договору (по ТК РФ) , то 12 130 рублей. Если нет, то там работник биржи подберёт вам пособие в соответствии с стажем.