Что произойдет, если я не явлюсь по вызову по делу об административном правонарушении за неоплату штрафов?
199₽ VIP

• г. Москва

Пришла смс о том что я вызываюсь в качестве привлекаемого лица по делу об административном право нарушении. Статья 20,25 ч 1. Не оплатил вовремя штрафы. Если я не приду в назначенный день что будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий

Ничего не будет вам. Дело передадут в суд.

В случае если на момент судебного разбирательства штраф будет уплачен, суд все равно признает правомерным привлечение к ответственности за неуплату штрафа в срок.

(Постановление Свердловского областного суда от 23.05.2014 N 4 а-543/2014)

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Судья должен вынести постановление о принудительном приводе, поскольку ст. 20.25 КОАП РФ предусматривает адм. арест до 15 суток.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

Главное и основное!

Факт административного правонарушения по основаниям ст.20.25. Уклонение от исполнения административного наказания КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
имеется.

Однако, неявка Вас в судебное заседание, если Вы были надлежаще уведомлены, может трактоваться как неуважение к суду и поэтому вместо двукратного штрафа Вы можете получить административный арест либо обязательные работы.

Выбор за Вами!

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс-сообщение, что я вызываюсь в суд Карелии, хотя живу не там? Вызывают в качестве привлекаемого лица. Судья Л. А. Ерохова. Что это значит?

Пришла судебная повестка по административному делу ст. 20.19. Я в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности. Как быть, если я в указанную дату не смогу присутствовать в суде?

Вызываюсь в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, №дела 3-114/2019 какие документы брать с собой. Есть один иждевенец.

Мужу пришла повестка по административному делу, написаны статьи 14/41,привлекаемого к административной ответственности. Что это за статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение